Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:26
Сообщений: 7
Уважаемые специалисты, хотелось бы узнать ваше мнение. До сих пор для предсказаний и просмотра ситуаций я довольно успешно пользовался рунической системой. Но в последние полгода меня как магнитом тянет к Таро. Почему - не могу точно сказать, но вполне возможно, из-за возрастающего интереса к черной магии. Что-то мне подсказывает, что через Таро я получу новый, более объемный и детальный взгляд на вещи, лучше соответствующий моему мировоззрению. Но встает естественный в таком случае вопрос: а как выбирать? Трудность в том, что нужна колода не для "любого новичка вообще", а для начинающего практиковать черную магию, а это, полагаю, вносит какие-то особенности.

Взять, к примеру, Таро Теней. Мне они очень импонируют, но тут же начинаются разговоры о том, какая это сложная колода, новичкам не по зубам и прочее. Поэтому с большим вниманием отнесусь к мнению практиков, т.к. считаю, что лучше спросить здесь, где люди понимают, о чем говорят.

1. С чего начинать выбор? На что ориентироваться?
2. Верно ли, что не каждая колода новичку по зубам и даже может по ним, как следует, дать?
3. Верно ли, что более или менее "универсальной" колоды не существует и специалисты имеют несколько, на разные случаи?
4. Верно ли, что Таро Теней не выбор для начинающего?

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 22:55 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:59
Сообщений: 512
Я отвечу в контексте своего понимания, а другие практики выскажутся, надеюсь, по этому вопросу сообразно со своим пониманием.
Каракурт писал(а):
1. С чего начинать выбор? На что ориентироваться?

Если говорить именно о ТАРО, то эти карты сами Вас выберут.
Просмотрите колоды в интернете, можете зайти в магазин реальный и Вас обязательно потянет к нужной колоде. Её и купите.

Каракурт писал(а):
2. Верно ли, что не каждая колода новичку по зубам и даже может по ним, как следует, дать?

Если Вы интуитивно выбрали колоду (точнее, если она выбрала Вас), то никаких "по зубам" не будет.
Каракурт писал(а):
3. Верно ли, что более или менее "универсальной" колоды не существует и специалисты имеют несколько, на разные случаи?

Вообще хорошо иметь несколько колод. У меня их много, не считала даже. Но есть основные, по которым можно предсказывать практически ВСЁ. Но если нужны уточнения, то есть смысл в той или иной ситуации использовать вспомогательные колоды, в зависимости от контекста проблемы.
ТАРО ПАРАЦЕЛЬСА, например, прекрасно предсказывает и диагностирует заболевания. Здесь ей равных нет. Но это не значит, что ТАРО ТЕНЕЙ или ТАРО УЭЙТА, НЬЮ ВИЖН не смогут диагностировать наличие заболевания. Просто ТАРО ПАРАЦЕЛЬСА даёт более полную картину в смысле здоровья или нездоровья. А вот ТАРО ДЕМОНОВ хорошо открывает человеческие пороки, показывает слабые зоны, на которые можно влиять при воздействиях.
Каракурт писал(а):
4. Верно ли, что Таро Теней не выбор для начинающего

Не верно. Если Вы уже состоявшийся практик (имею в виду практику черного колдовства), и у Вас возникла потребность в просмотрах, то эта колода сможет открыть Вам очень многие тайны. Главное здесь, не опираться на христоматийную трактовку автора (Склярова), а прочувствовать эту колоду самостоятельно. Она не подведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 08:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:26
Сообщений: 7
Ув. patronessa, благодарю Вас за подробный комментарий, я понял Вашу мысль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 08:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:16
Сообщений: 34
А у меня такой случай. Девушке подарили Таро Уэйта, так как она думала, что это "славная игрушка". Разумеется, она убедилась, что это не так. С того времени колода лежала в коробке. Я случайно ее увидел и колода мне показалась ну, такой сиротливой, что захотелось ее сразу взять в руки, приютить. Я спросил у беспечной дамочки, а она рукой махнула - забирай. Теперь думаю, сгодится в работе такая колода, можно ли ее как-то почистить и пользоваться самому? Надо ли за нее оставить какую-то плату? Я сам только первые шаги делаю в тарологии, поэтому хочу поинтересоваться, чужая колода, хоть и не работавшая, позволительна или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:21
Сообщений: 34
очень люблю Эротическое Таро-хорошо открывают мотивы и подсознание в отношениях. Вот привороты на них никогда не рассматривала,надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:21
Сообщений: 34
это ИМПЕРАТРИЦА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 02:04 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:59
Сообщений: 512
gorgona писал(а):
как Вы считаете какие Таро лучше подходят для просмотра на предмет есть порча ,сглаз т.е на предмет магического воздействия?

По Таро Манара прекрасным специалистом считаю Миднайт Розу, но её по определённым причинам нет и не будет больше на нашем форуме. Колода изумительная.
По поводу просмотра на предмет порчи я использую Таро Теней, Таро Уэйта, Нью-Вижн, Таро Кроули.
Но и Колода Ленорман прекрасно справляется с этой задачей.
Колода Таро Демонов хороша для определения уязвимых зон жертвы, определения психотипа личности, она в принципе универсальна.
Для определения болезней незаменима колода Парацельса.
Таро Казановы очень схожа с Таро Манара.
Материальный аспект лучше просматривать на Таро Гномов.
А вообще, у меня сейчас две любви - Таро Теней и Таро Ленорман.
Обычные классические карты - старая и неперебиваемая любовь))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 23:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:19
Сообщений: 5
Простите уважаемая администрация....удаляю мой пост с глупыми вопросами...внимательнее прочла темы про Таро и все стало ясно. Еще раз простите. :oops: впредь буду обдумано писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:33
Сообщений: 4
Здравствуйте. А какие мнения будут по колоде Таро Черный Гримур?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро для начинающих: выбор, вопросы, тонкости
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:37
Сообщений: 238
Уважаемые пользователи форума! Довожу до вашего сведения, что на данном форуме, Патронессы и Морока нет. Настоящий форум, форум деревенского колдовства, находится по данном адресу:
http://www.forum-koldovstva.ru/index.php
Ждём Вас на нашем форуме!
С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
cron