Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:36 
patronessa писал(а):
. Сама автор настаивает на том, что данная колода является "тёмной", но при этом её интерпретация карт выстроена на платформе христианской морали и толстовском "непротивлении злу насилием"..

Да уж это более чем странно. НО колода конечно очень хорошая и в каких то случаях даже незаменимая, как мне кажется... Я правда с ней не так давно знакома. И кстати тоже чувствую ее по другому. Книгу пробежала и как то отложила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:11
Сообщений: 185
Откуда: Москва
Цитата:
Так самоучка или таки "мастер учил? )) Шутка. Не принципиально важно.


В начале самоучка, потом с Мастером, теперь опять не пришей к .., ну да не об этом тема.)

Я прочитал всю ее книгу, очень специфиечское мнение осталось.
С одной стороны есть очень точные значения, а с другой - ну не могу понять некоторые карты. Очень пространные обозначения - орфей, петрушки и т.д. Поэтому предпочитаю читать по картинкам, тогда все точно выходить.

_________________
Трудно быть Богом с такой паствой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 02:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:00
Сообщений: 25
У меня колода сама нашлась. Я когда покупать карты зашел в магазин, так они упали с полки прямо мне под ноги. И живем мы теперь с ней уже 5 лет. Во все поездки беру с собой. Колода на самом деле замечательная, но "трактую" ее по своему. Когда провожу расклад, то читая каждую карту прикасаюсь рукой к ним и у меня выстраивается образ или образы, а порой еще дополняется ощущениями. И одна карта может показать разные вещи на разные вопросы. Книжечку-руководство пролистал бегло но не зацикливался на написанном. В плане не проработанности, тоже соглашусь. Хорошо бы ее дополнить. Еще не плохо выходит моделировать будущее ближайшее, особенно получается коррекция связаная с вопросами любви и здоровья.

:problem:
У меня вопрос ко всем форумчанам. При каждом раскладе, а провожу я его раз в месяц, я постоянно режу средний палец либо о карту Лилит либо Люцифер? Они что, кушать хотят?)))) Задавал им этот вопрос. Ответы такие красочные были. Образы один за другим меняются я не успеваю их даже зафиксировать, а чувство так вообще не описать словами, как в сказке - чем дальше, тем страшнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:11 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:11
Сообщений: 185
Откуда: Москва
fortunatusR плохо помойму когда карты крови просят. Мои коли зубы покажут - на куски порежу. Карты должны слушать хозяина, а не, простите, калечить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 01:23 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:25
Сообщений: 581
Святослав писал(а):
fortunatusR плохо помойму когда карты крови просят. Мои коли зубы покажут - на куски порежу. Карты должны слушать хозяина, а не, простите, калечить его.


Только не ЭТИ карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 01:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 14:46
Сообщений: 22
А можно использовать платок от вдовы, муж который погиб около 6-7 лет назад? Она ему верна, воспитывает общую дочь. Думаю, если попросить, то она может подарить платок. Он должен быть именно её? Странная может показаться идея, но прошу оценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 01:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:00
Сообщений: 25
Святослав писал(а):
fortunatusR плохо помойму когда карты крови просят. Мои коли зубы покажут - на куски порежу. Карты должны слушать хозяина, а не, простите, калечить его.

Вы понимаете Святослав, эти карты очень своеобразные, по характеру они очень похожи на меня. Если хотят говорить - говорят, если нет, то ничем не заставишь.... Помогают только тогда когда интересно им. Есть фраза: "Заинтересуй меня. И я подумаю, стоит ли тебе помогать". Так и в этом случае. Они живые.... И тем более они меня ничуть не калечат, а наоборот, пускают дурную кровь, тем самым очищая мой организм. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:02 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:11
Сообщений: 185
Откуда: Москва
fortunatusR ну если учесть, что колода подстраивается под хозяина - это многое объясняет, НО, мои даже когда я еле стою на ногах отвечают четко.
У меня с ними было весма странное знакомство. раньше я все четко мог просмотреть на глаз, отвергал по своим причинам карты, маятник, руны и т.д. Но позже, я увидел Тени и все - в голове заклинило, ищи и бери. Искал долго - не мог найти, даже физически ощущал себя пустым, страдал. Но девушка подарила мне их, нашла, - купила у какой то тети, которая у Скляровой энное количество колод взяла для реализации, при этом Склярова сама якобы бантики завязывала (у меня карты поделены на три стопочки и каждая опоясана красной ленточкой). Уж не знаю, так или нет - но тетя говорила, что несколько десятков колод Вера Склярова сама лично заряжала, мне вот якобы и досталась одна из таких. Правда чего заметил - как начинаю работать с другой колодой таро, обижаются и перестают говорить, вообще. После правда отходят и говорят четко как и прежде. Не любят измен видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 23:58 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:00
Сообщений: 25
Святослав писал(а):
Правда чего заметил - как начинаю работать с другой колодой таро, обижаются и перестают говорить, вообще. После правда отходят и говорят четко как и прежде. Не любят измен видимо.

Соглашусь с вами Святослав, эти карты не переносят измены. Если работаешь с ними, то изволь работать только с ними.... По своей заметил, что они не только обижаются, но и злятся. Особенно когда проводишь коррекцию ситуации, они могут "внести" что-то свое, типа сюрприз, который напоминает об происшествии. Во всяком случае, какая бы колода не была на характер, я ее не променяю ни на одну другу....
Недавно начал дополнять арканы именами на иврите, думал что ерунда получится. Но оказалось что они еще сильнее становятся после этого.... Заполнил только процентов 20 из всей колоды... но результат видим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиритизм через таро теней
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:45
Сообщений: 2
Мне таро теней тоже нравиться, очень контактные карты, а кто нибудь пробовал Аманаровское Таро Люцифера. Помоему они многим похожи, только у аманара таро больше раскрыто.
Интересно мнение мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
cron