Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение поверхности стен перед поклейкой обоев
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 08:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 06:56
Сообщений: 90
Перед многими, кто затевает ремонтные работы в помещении, когда момент касается обоев, появляется вопрос возможности оклеивания обоев на старенькие. Ответ будет единственным - нет. Не имеет значения, какое покрытие у вас на стенках, если вы желаете сделать ремонт, вероятно, все старое должно быть удалено.

Чтобы без особенного труда это провести, добавьте в водичку разжижитель, специально приготовленный для удаления обоев с поверхности. Оставьте на некоторое время, пусть разжижитель вступит в реакцию с водой, а после смочите наклеенные настенные обои. Подождите небольшое время, чтобы структура обоев напиталась, после чего начинайте удалять. Для избрания высококачественного раствора, предлагаем посетить веб-сайт zavod-sms.ru, на котором можно приобрести растворитель оптом.

Бывает, что с основного раза обои могут не целиком и полностью удалиться, в этом результате проведите операцию повторно. Если обои были приклеены особенно кропотливым образом или, к примеру обои моющего типа, то вероятно вам стоит предварительно воспользоваться шлифованием или перфорированием прошлых обоев специфическим зубчатым валиком. Такая операция будет нужна для превосходнейшего проникновения воды вовнутрь структуры обоев.

Возможно, расщепляя обои раствором, на стенах останется бумага, которая являлась основой, тогда попробуйте расщепить ее, если ничего не вышло и основа накрепко держится на стенке, то можно ее оставить в покое и начинать клейку обоев. Однако удаление картонной основы является обязательным условием, если ожидается оклеивание обоями, которые не могут пропускать водяной пар.

Достаточно часто можно услышать о том, что у наклеенных обоев отстают края от стенки, хотя склеивающего вещества было нанесено весьма. Причиной тому является их большое напряжение, именно поэтому при нанесении даже дисперсионных приклеивающих составов такое явление имеет место быть. Когда поверхность раннее была обработана щелочным средством, то в процессе ремонта, поверхность требуется сделать шероховатой и детально смыть водой. Вообще, когда речь идет о подготовке такой поверхности, то наилучшим вариантом будет дополнительная обработка поверхности грунтовкой с предстоящим наклеиванием на поверхность особой макулатурной бумагой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
cron