Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таро «Manara»
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:26 
Колода карт Таро Эротическое «Manara» создана итальянским художником Milo Manara совсем недавно, а выпускается фирмой Lo Scarabeo с 2000 года. Многие карты, это фрагменты его работ, но попав в колоду Таро они обрели новый, а подчас совершенно иной смысл. Несмотря на столь молодой возраст, эти карты оказались прекрасным инструментом, который помогает разобраться в психологических тонкостях человеческой души и понять проблемы, возникающие во взаимоотношениях.
Стильные карты, лаконичные, не перегруженные излишней символикой, яркие образы созданные художником, подчеркивает черный фон карт.

Основное преимущество Таро «Manara» их глубокая психологичность. Она помогает отойти от банальных вопросов типа «Ну что же у меня с ним будет?», «Женится ли он на мне?» или «Когда я наконец встречу свою любовь?» к переосмыслению себя и своего поведения, подводит к выявлению причин неудач и помогает понять, что же нужно изменить в себе, над чем работать, чтобы обрести себя и раскрыться через любовь. Работа с Таро Эротическое «Manara» должна основываться на интуиции. К этим картам нельзя подходить с жесткими рамками правил и догм.
У Врубеля есть картина «Демон». Для одних зрителей герой невероятно красив, для других он отталкивающе уродлив. Есть люди, у которых эта картина оставляет впечатление гармонии и покоя, они приходят к ней за вдохновением. А кто-то морщится, говоря «бесовщина», слишком неприятна тема ли, подача ли или нечто неуловимое третье. Между картиной Врубеля и колодой Мило Манара можно провести параллели и в выборе темы, и в творческой свободе, и неоднозначности подачи.
Ярко выраженная сексуальность женщин на провоцирующих иллюстрациях- что обьединяет этих героинь? Вкус жизни, поиск смысла происходящего в отношениях, истинное "Я", определенная игра и предельная откровенность с собой и другими.
Такими чувственными иллюстрациями колода пытается спровоцировать вас на то, чтобы вы признали за собой ваши «неприличные» желания, перестали от себя отворачиваться.
Мужские фигуры на некоторых иллюстрациях потрясают фалличностью и нереальностью, гротескными ситуациями. Где то прослеживается намек на явную агрессию, но это тоже лишь игра. Все это напоминает мне картины Луиса Ройо, своей фантосмагоричностью и иносказательностью. Персонажи намного глубже, чем могут казаться.
Если взаимоотношения с людьми здесь показаны утрированными, то общение с миром, особенно с природой, изображено как предельно искреннее и открытое. Тихая заводь, прохлада воды в бассейне, ночное звездное небо — всё живое и настоящее. Мило Манара вдохнул в каждую карту не только страсть, но и умиротворяющее спокойствие природы, её гармонию.
Колода спорная, многие не относятся к ней серьезно, мол как можно предсказывать и вести работу на чем то вроде Плейбоя? Лично для меня эта колода просто незаменима в психологических раскладах на межличностные отношения, причем не обязательно любовные. Но все же в основном 90% вопросов так или иначе затрагивают тему любовных отношений. Как поступать в критической ситуации, когда непонятно не только что происходит в голове у партнера, но и перспективы вообще? Таро Манара может дать ответ на многие правильно поставленные вопросы и пусть вас не вводит в заблуждение гламурно-розовая рубашка и шоколадная окантовка арканов- колода работает на все 100%. Всегда точно показывают все аспекты и нюансы межличностных отношений. Или психологический портрет человека. Также возможно определить по ним временное значение события, диагностировать различные воздействия.
Изображение

Изображение


Вложения:
BackL.jpg
BackL.jpg [ 29.85 Кб | Просмотров: 72 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро «Manara»
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 20:26 
основные отличительные черты колоды «Manara»
старшие арканы.

0. Шут

Изображение


Таро «Manara» зачастую сюжетны по изображению и значению.
На аркане ШУТ изображены двое- Мальвина и Буратино. Легкомысленная Мальвина самозабвенно играет глупеньким Буратино( хотя может он только позволяет с собой играть и не так глуп, как кажется) , возможно что в процессе игры кукла сломается или потеряется, но вряд ли кто то из персонажей будет сожалеть. Девочка найдет новую игрушку, а доверчивый беззаботный Буратино - новую учительницу. Несерьезность, инфантильность, безотвественность и отсутствие обязательств. Ролевая карта, один из партнеров манипулятор, другой излишне доверчив и наивен.


I. Маг
Изображение

Традиционно аркан МАГ представляет интеллект, творец, мастерство.
Манара не уходит от традиции но по своему расставляет акценты. Карта представляет Мастера и Материю и при работе надо четко определить в какой роли находится реципиент: девушка-мастер или монстр-подопытный.
В положении Мастера существует только одно правило - я всегда прав, если я не прав, см. правило1. В его жизни все должно быть так, как он сам того желает или попросту- есть 2 мнения, мое и неправильное. Это личность, которая полагается только на себя, зрелая, очень развитая интеллектуально, волевая, партнер и его чувства не более чем очередной эксперимент, т.е. они не так уж важны.
В положении Монстра человек априори считает партнера более опытным, умелым, знающим, мудрым и отдает всю инциативу в его руки. Он ведомый и позволяет делать с собой все что угодно. Правда в какой то момент Мостр может проснуться и покусать своего творца, поскольку обладает все же собственной энергией и потенциалом некой воли. В критической ситуации это может проявится, вплоть до полного разрушения отношений. Отношения созависимости.

IV. Император

Изображение

Карта сюжетная.Традиционное значение: стабильность, верность,поддержка, покровительство. Здесь точно так же как и в аркане МАГ, надо определить роль консультируемого: воин или девушка. Совершенно при этом необязательно соответсвие полу, поскольку зачастую в наше время, в отношениях женщина берет на себя роль защитника и спонсора, а мужчина, несмотря на "императорское" начало, перекладывает обязанности на плечи подруги, превращаясь в Девушку-жертву.
В роли Рыцаря-Императора человек преисполнен силой, но зачастую не может правильно расставить акценты и оценить происходящее.
Он авторитарен, суров, уверен в себе, обычно доминирует, может присутствовать мания величия.
В роли Девушки человек находится, умышленно или нет, в положении жертвы.
Обычно его это абсолютно устраивает, хотя он может утверждать обратное.
Может указывать на детские проблемы в контакте с отцом.

VII. Колесница

Изображение

Если классическое значение этого аркана: движение вперед, победа,
то в этой колоде в соответсвии со знаком Рака движение происходит назад.
Ситуация у девушки с кинокамерой постоянно повторяется, как занудный сериал идущий по всем каналам, меняются лишь актеры и имена, да съемочная площадка, сюжет же остается прежним.
Имеет большое значение прошлый негативный опыт, который проецируется на все последующие отношения. Человек постоянно наступает на одни и те же грабли, но это ничему его не учит. Комплексы, ностальгия, власть воспоминаний, уводящая от действительности,один и тот же сценарий отношений.

IX. Отшельник

Изображение

Этот аркан, один из самых мрачных в колоде. Отшельник здесь не осмотрительный мудрый старик, а озлобленный Оборотень, мрачно взирающий на далекий яркий берег - мир любви. Путь ему преграждает река и темная скала. Оборотень не позволяет себе любить, не видит красоты чувств( боится войти в реку) , его мироощущение окрашено в черно-серые тона. Он мстит окружающим за свою неполноценность, ненавидя весь мир, уверенный что никто его не поймет. Глубоко одинокий и в глубине души, очень несчастный персонаж. Но помощи он не приемлет, он уверен что ему могут причинить лишь зло, поскольку судит по себе. Этим он портит жизнь и себе и всем остальным. По этой карте возможны проблемы с психикой.


X. Зеркало( Колесо Фортуны)

Изображение


Победа, триумф, вечность материи, это традиционные значения Колеса Фортуны.
В эротическом таро Колесо превращается в Зеркало и имеет личностную окраску.
В общем смысле это позитивная карта, самопознание, изменение к лучшему, удача, счастливое стечение обстоятельств. На карте 1 девушка, но с отражениями кажется что их 4. Присутствует некий нарциссизм( которого впрочем некоторым может недоставать).
Героиня этого аркана любит лишь себя и получает от жизни то, что хочет именно так, как себе представляет. Существует 2 варианта: человек слишком любит себя,самолюбование, любовь партнера принимается как должное.
Либо наоборот: человек себя не любит, не воспринимает свое Я и карта советует ему больше внимания уделять себе и уверенности в успехе.

XII.Наказание( Повешенный)

Изображение

Классический Повешенный в таро «Manara» превратился в сцену наказания.
Оба персонажа связаны узами большими, чем просто отношения, четко прослеживается добровольный выбор женщины к унижению. Сознательная жертва, садомазохизм( в т.ч. в сексе), кармические тяжелые отношения, в которых невозможно сосуществовать вместе, но и порознь никак нельзя, искупление, самопожертвование, отказ от борьбы- все это может прийти по этой карте.
Мужчина на заднем плане говорит о том что унижая других и пытаясь как бы приподняться за счет этого, мы на самом деле унижаем себя еще больше.

XIV.Умеренность

Изображение

От классической Умеренности здесь осталась лишь гармония, действие на основании точных соображений, познание. В остальном же карта напоминет 0 аркан с небольшими ремарками, здесь Мальвина приручила Буратино и заставила его соблюдать правила игры. Ситуация когда один человек пользуется щедростью другого, вместо любви и страсти- привычка, комфорт, поддержка, в т.ч. и материальная. Короче говоря, дамочка и ее маленький питомец и отношения у них крайне гармоничные, устраивающие обоих . Здесь Мальвина и Буратино имеют четкие обязанности друг перед другом, она его кормит и защищает, он изображает подобие любви и не сует нос куда не надо. Роли опять же могут меняться.

XV. Дьявол.

Изображение
В отличие от классического аркана Дьявол, , акцент идет на животное начало и страсть.
В отношениях :секс, вседозволенность, соблазн, искушение, накал страстей, сексуальная зависимость, вожделение, опасные ситуации, одержимость партнером,животная тяга (сюжет - фильм "Основной инстинкт").
Никакие обьяснения,логика, рамки приличий и высокие цели не имеют для героини смысла, ей правит либидо, огненное начало, сексуальные фантазии. Вполне вероятно, правда, что все это происходит у клиента только в мыслях, тогда речь идет о тщательно подавляемых желаниях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таро «Manara»
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:37
Сообщений: 238
Уважаемые пользователи форума! Довожу до вашего сведения, что на данном форуме, Патронессы и Морока нет. Настоящий форум, форум деревенского колдовства, находится по данном адресу:
http://www.forum-koldovstva.ru/index.php
Ждём Вас на нашем форуме!
С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
cron